(更新)2020年全省第十四屆職業院校技能大賽賽項舉辦時間地點彙總表(1)
2020-10-22 10:45:04   來源:教務處    點擊:千赢娱乐首页官网

2020年全省第十四屆職業院校技能大賽賽項舉辦時間地點彙總表

 

序号 組别 比賽項目 比賽地點 報到日期 比賽日期 聯系人 電話 文件号
58 中職組 鉗工技術 平遙縣校園街5号山西省農業機械化學校 2020.10.10 2020.10.11-15 李伍元     王森棟 13935437055 13994561696 晉教職賽〔2020)6号
57 中職組 車加工技術 平遙縣校園街5号山西省農業機械化學校 2020.10.10   9:00-17:00 2020.10.11-15 李伍元     王森棟 13935437055 13994561696 晉教職賽〔2020)6号
53 中職組 物聯網技術應用與維護 晉中市職業中專學校(誠信路66号) 2020.10.14   9:00-12:00 2020.10.14-16 王要文 13835467119 晉教職賽〔2020)45号
54 中職組 通信與控制系統集成與維護 晉中市職業中專學校(誠信路66号) 2020.10.14   9:00-12:00 2020.10.14-16 王要文 13835467119 晉教職賽〔2020)45号
55 中職組 電梯維修保養 晉中市職業中專學校(誠信路66号) 2020.10.14   9:00-12:00 2020.10.14-16 王要文 13835467119 晉教職賽〔2020)45号
43 中職組 建築設備安裝與調控(給排水) 山西省太原市尖草坪區汾泉路3号山西省城鄉建設學校實訓車間 2020.10.15    9:00-15:00 2020.10.16-17 賈  琪 13546357773 晉教職賽〔2020)12号
44 中職組 建築智能化系統安裝與調試 山西省太原市尖草坪區汾泉路3号山西省城鄉建設學校實訓車間 2020.10.15    9:00-15:00 2020.10.16-17 賈  琪 13546357773 晉教職賽〔2020)12号
45 中職組 建築裝飾技能 山西省太原市尖草坪區汾泉路3号山西省城鄉建設學校實訓車間 2020.10.15    9:00-15:00 2020.10.16-17 孟建梅 15513089915 晉教職賽〔2020)12号
68 中職組 酒店服務 平遙現代工程技術學校 2020.10.19 2020.10.20-21 張彩琴      郭成俊 13593128007        16634239448 晉教職賽〔2020〕38号
46 中職組 零部件測繪與CAD成圖技術 華北機電學校 2020.10.19    16:00前 2020.10.20-21 朱 偉 18235570010 晉教職賽〔2020)16号
47 中職組 單片機控制裝置安裝與調試 華北機電學校 2020.10.19    16:00前 2020.10.20-21 李智俊 18635506992 晉教職賽〔2020)16号
48 中職組 電子電路裝調與應用 華北機電學校 2020.10.19    16:00前 2020.10.20-21 李智俊 18635506992 晉教職賽〔2020)16号
49 中職組 數控綜合技術應用 華北機電學校 2020.10.19    16:00前 2020.10.20-24 韓志宏 13935509402 晉教職賽〔2020)16号
67 中職組 焊接 平遙現代工程技術學校 2020.10.19    9:00-12:00 2020.10.20-22 李俊傑      李雲鵬 13593098282       13097535027 晉教職賽〔2020〕38号
1 高職組 中國舞表演 山西藝術職業學院(并州東街95号) 2020.10.19    9:00-16:00 2020.10.20-23 王雅君 13593141011 晉教職賽〔2020)28号
50 中職組 導遊 太原旅遊職業學院(太原市汾東教育園區) 2020.10.19  10:00-12:00 2020.10.19--20 劉麗麗 15110313867 晉教職賽〔2020)24号
72 中職組 智能家居安裝與維護 山西省貿易學校(太原市南内環街29号)綜合樓 2020.10.20 2020.10.21-22 王麗萍 13068075994 晉教職賽〔2020〕4号
73 中職組 網絡空間安全 山西省貿易學校(太原市南内環街29号)信息樓 2020.10.20 2020.10.21-22 王麗萍 13068075994 晉教職賽〔2020〕4号
74 中職組 工業産品設計與創客實踐 山西省貿易學校(太原市南内環街29号)信息樓 2020.10.20 2020.10.21-22 王麗萍 13068075994 晉教職賽〔2020〕4号
75 中職組 數字影音後期制作技術 山西省貿易學校(太原市南内環街29号)信息樓 2020.10.20 2020.10.21-22 王麗萍 13068075994 晉教職賽〔2020〕4号
76 中職組 會計技能 山西省貿易學校(太原市南内環街29号)綜合樓 2020.10.20 2020.10.21-22 王麗萍 13068075994 晉教職賽〔2020〕4号
51 中職組 蔬菜嫁接 山西省原平市前進西街245号原平農校 2020.10.21     8:00 - 14:00 2020.10.22 劉建平     孫   銀 13994123890 13935045589 晉教職賽〔2020)2号
52 中職組 藝術插花 山西省原平市前進西街245号原平農校 2020.10.21     8:00 - 14:00 2020.10.22 劉建平     孫   銀 13994123890 13935045589 晉教職賽〔2020)2号
22 高職組 水環境監測與治理 山西水利職業技術學院運城校區 2020.10.22 2020.10.23 董向前 15635906610 晉教職賽〔2020〕37号
65 中職組 汽車運用與維修-汽車機電維修、車身修複與車身塗裝、汽車營銷 山西交通職業技術學院太谷校區(山西交通技師學院) 2020.10.22 2020.10.23-26 王永亮       衛雲貴      張慶龍 13834188686       15035600708      13593060783    晉教職賽〔2020〕30号
37 高職組 電子商務、中英文導遊 太原旅遊職業學院(汾東教育園區) 2020.10.22       下午14:30 2020.10.23 劉麗麗 15110313867 晉教職賽〔2020〕8号
2 高職組 雞新城疫抗體水平測定賽項 臨汾市東郊埝下臨汾職業技術學院 2020.10.23    9:00-14:00 2020.10.24-25 賈朝陽 18635726665 晉教職賽〔2020)34号
25 高職組 農産品質量安全檢測 晉中職業技術學院躬行樓 2020.10.23    9:00-15:00 2020.10.24 牛永旺 15035664543 晉教職賽〔2020〕40号
27 高職組 智慧物流作業方案設計與實施 山西交通職業技術學院武宿校區物流實訓中心(山西省太原市小店區武宿南) 2020.10.23   10:00前 2020.10.23-25 郝老師
李老師    
13503543747      15034694963 晉教職賽〔2020〕42号
5 高職組 移動互聯網應用軟件開發 山西省财政稅務專科學校 2020.10.24 2020.10.25 張海玉 13935116923 晉教職賽〔2020〕11号
8 高職組 雲計算技術與應用 山西省财政稅務專科學校 2020.10.24 2020.10.25 韓   慧 18636132388 晉教職賽〔2020〕17号
10 高職組 計算機網絡應用 山西工程職業學院(太原市新建南路131号) 2020.10.24     08:00-09:30 2020.10.24預賽2020.10.25決賽 白老師 18734175230 晉教職賽〔2020〕19号
59 中職組 機電一體化設備組裝與調試 太原鐵路機械學校 2020.10.26 2020.10.27-29 高立明 13754867980 晉教職賽〔2020〕13号
60 中職組 電氣安裝與維修 太原鐵路機械學校 2020.10.26 2020.10.27-29 高立明 13754867980 晉教職賽〔2020〕13号
61 中職組 制冷與空調設備組裝與調試 太原鐵路機械學校 2020.10.26 2020.10.27-29 高立明 13754867980 晉教職賽〔2020〕13号
62 中職組 機器人技術應用 太原鐵路機械學校 2020.10.26 2020.10.27-29 高立明 13754867980 晉教職賽〔2020〕13号
36 高職組 學前教育專業教育教學技能 晉中師範高等專科學校(榆次) 2020.10.26    8:00-14:00 2020.10.27 範寅虎 18735408536 晉教職賽〔2020〕7号
77 中職組 學前教育專業教育技能 晉中師範高等專科學校(榆次) 2020.10.26    8:00-14:00 2020.10.27 範寅虎 18735408536 晉教職賽〔2020〕7号
69 中職組 沙盤模拟企業經營 平遙現代工程技術學校 2020.10.26    9:00-12:00 2020.10.27 阮宇科      賈巧珍 16634237707     16603546282 晉教職賽〔2020〕38号
70 中職組 新能源汽車技術與服務 平遙現代工程技術學校 2020.10.26    9:00-12:00 2020.10.27-29 李俊傑
安曉明 
13593098282    15582873004 晉教職賽〔2020〕38号
19 高職組 Web前端開發、工業産品數字化設計與制造、機電一體化、光伏電子工程的設計與實施、智能電梯裝調與維護 晉城職業技術學院 2020.10.26    9:00-14:30 2020.10.27 張婷娟
王小娟
13903569016 15735602237 晉教職賽〔2020〕31号
35 高職組 小學教育類專業教育教學技能 晉中師範高等專科學校(榆次) 2020.10.27    8:00-14:00 2020.10.28 張海新 15364889369 晉教職賽〔2020〕7号
64 中職組 客戶信息服務、電子商務、烹饪 晉中市太谷區職業中學校(太谷區康源北路) 2020.10.27    9:00-16:00 2020.10.28-29 武雁斌     任建龍      李   寶 15935696079      13453257622       15903444757     晉教職賽〔2020〕29号
30 高職組 嵌入式技術應用、4G全網建設技術 山西職業技術學院南中環校區實訓樓(山西省太原市南中環街10号) 2020.10.28    9:00-15:00 2020.10.29-30 劉老師   劉老師 13546113024       18636110611 晉教職賽〔2020〕46号
31 高職組 自動化生産線安裝與調試、現代電氣控制系統安裝與調試 山西職業技術學院南中環校區辦公樓四層階梯教室(山西省太原市南中環街10号) 2020.10.28    9:00-15:00 2020.10.29-31 宋老師   胡老師 13703586485       18503516148 晉教職賽〔2020〕47号
71 中職組 稅務、商品營銷、網絡搭建及應用、虛拟現實(VR)制作與應用、計算機檢測維修與數據恢複 太原市财貿學校(太原市塢城路北街26号) 2020.10.28
9:00-11:30
2020.10.29-30 魏敏 0351-7074721 晉教職賽〔2020〕43号
18 高職組 英語口語 太原市小店區許坦東街29号 山西旅遊職業學院 2020.10.29   15:00-17:00 2020.10.30 武睿達 15535367570 晉教職賽〔2020〕27号
63 中職組 全媒體綜合技術應用 太原市第七職業中學校行政樓 2020.10.30 2020.10.31-11.1 李   斐 13834517848 晉教職賽〔2020〕25号
9 高職組 物聯網技術應用 山西工程職業學院龍潭校區(太原市新建路131号) 2020.10.30       9:00-14:00 2020.10.31-11.1 程老師 13073546992 晉教職賽〔2020〕18号
11 高職組 集成電路開發及應用 山西工程職業學院龍潭校區(太原市新建路131号) 2020.10.30       14:30前 2020.10.31-11.1 杜老師 13834139603 晉教職賽〔2020〕20号
14 高職組 工業分析檢驗 山西工程職業學院龍潭校區(太原市新建路131号) 2020.10.30       9:00-14:00 2020.10.31-11.1 喬老師 13935100654 晉教職賽〔2020〕23号
12 高職組 建築工程識圖 山西工程職業學院(太原市新建南路131号) 2020.10.30    14:00-16:00 2020.10.31 李   霞 15003511384 晉教職賽〔2020〕21号
40 高職組 園林景觀設計與施工、藝術插花、植物組織培養 山西林業職業技術學院 2020.10.30     12:00前 2020.10.31-11.1 闫老師 13007002017 晉教職賽〔2020〕14号
41 中職組 植物組織培養 山西林業職業技術學院 2020.10.30     12:00前 2020.10.31-11.1 闫老師 13007002017 晉教職賽〔2020〕14号
39 高職組 護理綜合技能 臨汾市東郊埝下臨汾職業技術學院 2020.10.30    11:00前 2020.10.30-11.1 王巧玲 13327576578 晉教職賽〔2020〕35号
42 中職組 護理綜合技能 臨汾職業技術學院一校區(臨汾市堯都區東郊埝下) 2020.10.30    11:00前 2020.10.30-11.1 王巧玲 13327576578 晉教職賽〔2020〕35号
16 高職組  模具數字化設計與制造工藝、數控機床裝調與技術改造、制造單元智能化改造與集成技術、汽車檢測與維修(學生組)、新能源汽車技術與服務賽項(學生組) 山西機電職業技術學院(長治市潞州區保甯門東街130号) 2020.10.30    12:00前 2020.10.31-11.1 王保軍 0355-2618821 晉教職賽〔2020〕26号
15 高職組 工業機器人技術應用 山西機電職業技術學院(長治市潞州區保甯門東街130号) 2020.10.30    9:00-12:00 2020.10.31-11.2 王保軍 0355-2618821 晉教職賽〔2020〕26号
12 高職組 建築工程識圖 山西工程職業學院(太原市新建南路131号) 2020.10.30    9:00-14:00 2020.10.31 李   霞 15003511384 晉教職賽〔2020〕21号
32 高職組 互聯網+國際貿易綜合技能 晉中職業技術學院躬行樓 2020.10.30   15:00-16:00 2020.10.31 代吉芬     趙   凡 18335444824     13934080631 晉教職賽〔2020〕49号
17 高職組  汽車檢測與維修(教師組)、新能源汽車技術與服務(教師組) 山西機電職業技術學院(長治市潞州區保甯門東街130号) 2020.11.01    12:00前 2020.11.02-03 王保軍 0355-2618821 晉教職賽〔2020〕26号
23 高職組 建築裝飾技術應用 山西建築職業技術學院(晉中市文化街369号) 2020.11.05    14:30-16:30 2020.11.06-07 劉  钊 18835151233 晉教職賽〔2020〕3号
24 高職組 建築信息模型(BIM) 山西建築職業技術學院(晉中市文化街369号) 2020.11.05    14:30-16:30 2020.11.06-07 劉  钊 18835151233 晉教職賽〔2020〕3号
56 中職組 3D打印技術應用 晉中市榆次區職業技術學校(榆次三中) 2020.11.05    9:00-14:00 2020.11.06-08 毛永濤 13643543005 晉教職賽〔2020)48号
28 高職組 信息安全管理與評估、融媒體(全媒體方向)綜合技術應用 山西交通職業技術學院文華校區  2020.11.6    9:00-14:30 2020.11.07 楊老師     張老師   13934141816      15834042798 晉教職賽〔2020〕42号
38 高職組 沙盤模拟企業經營 太原市小店區民航南路26号山西财貿職業技術學院 2020.11.06        8:00-14:00 2020.11.07 馬  佳 18703449345 晉教職賽〔2020〕9号
21 高職組 大數據技術與應用 山西鐵道職業技術學院(太原市杏花嶺區馬道坡街57号) 2020.11.06    9:00-15:00 2020.11.07--08 張小莉 13753189825 晉教職賽〔2020〕33号
7 高職組 稅務綜合技能 山西省财政稅務專科學校 2020.11.07    9:00-15:30 2020.11.08 段全虎 13803416615 晉教職賽〔2020〕15号
29 高職組 财務管理 山西職業技術學院長風校區實訓樓五層(山西省太原市龍堡街15号) 2020.11.11    9:00-15:00 2020.11.12-13 檀老師  常老師  13994283922       13834571655 晉教職賽〔2020〕44号
20 高職組 城市軌道交通運營管理綜合應用 太原城市職業技術學院(山西省太原市興華街 2020.11.12    9:00-15:00 2020.11.13-14 淩老師
孟老師
15803414422         13233658283 晉教職賽〔2020〕32号
26 高職組 虛拟現實(VR)設計與制作 晉中職業技術學院(山西省晉中市榆次區蘊華
西街229号)
2020.11.13    9:00-14:30 2020.11.14 韓曉娟
何    方  
13835425413      15035646004 晉教職賽〔2020〕41号
4 高職組 軟件測試 山西省财政稅務專科學校千峰南路25号南校區實訓樓七層 2020.11.14 2020.11.15 李   琳      楊澤輝 18636829393   18935133913 晉教職賽〔2020〕10号
3 高職組 中藥傳統技能 山西藥科職業學院 2020.11.14    12:00前 2020.11.14-15 程永傑 13513619978 晉教職賽〔2020)39号
33 高職組 礦井災害應急救援技術大賽、數字化礦山監測技術 晉中煤炭職工培訓中心(山西省晉中市榆次區龍湖大街888号華都麗憬大廈11層) 2020.11.18    9:00-15:00 2020.11.19-20 高永亮    李  靜 18935106025        15935647186 晉教職賽〔2020〕50号
6 高職組 會計技能 山西省财政稅務專科學校 2020.11.21        下午3:30前 2020.11.22 段全虎 13803416615 晉教職賽〔2020〕15号
66 中職組 戲曲表演 山西藝術職業學院(奶生堂校區) 2020.11.23   12:00前 2020.11.24-27 王廷璋 13099097660 晉教職賽〔2020〕36号
34 高職組 市場營銷 山西省财政稅務專科學校(太原市萬柏林區千峰南路25号) 2020.11.27    9:00-15:00 2020.11.28-29 趙   轶          韓建東 13603539610
15203408069
晉教職賽〔2020〕5号

上一篇:高職組稅務綜合技能大賽賽前說明會
下一篇:最後一頁

通信地址:山西省運城市紅旗東街46号
郵政編碼:044000
招生電話:0359-2084503      0359-2084571 部門電話:0359-2084752
千赢娱乐首页官网       版權所有 ©2018    技術支持   信息技術系   内容管理     晉ICP備09004356号     晉公網安備 14080202000110号